Junta de Cuadrilla

Presidente:

  • Fernández Calleja, Joseba (Ayuntamiento de Kripan, EAJ-PNV)

Vicepresidente

  • Cornes Lozano, Angel (Ayuntamiento de Elciego, Zieko Bai)

Junteros:

 

 

  • Amelibia Argote, María Jesús (Ayuntamiento de Laguardia, PNV)
  • Bermúdez López-Gil, Luis Angel (Ayuntamiento de Elvillar, PNV)

  • Callejo Matia, Alain (Ayuntamiento de Elciego, Zieko Bai)

  • Campos Latre, Luis Felipe (Ayuntamiento de Oyón-Oion, PP)

  • Coca Guergué, Angel (Ayuntamiento de Laguardia, Bildu)

  • Cornes Lozano, Angel (Ayuntamiento de Elciego, Zieko Bai)

  • Espada Garrido, Daniel (Ayuntamiento de Lapuebla de Labarca, Lapuebla Avanza)

  • Fernandez Calleja, Joseba (Ayuntamiento de Kripan, PNV)

  • Garrido Remirez de Ganuza, Miriam (Ayuntamiento de Moreda, PSE)

  • González Fernández, Diego (Ayuntamiento de Labastida, PP)

  • Iglesias Marañon, Laura (Ayuntamiento de Lanciego, PNV)

  • Laredo Fuertes, Inmaculada (Ayuntamiento de Leza, PNV)

  • López García, Joana (Ayuntamiento de Yecora, A.I. Zukera)

  • Majuelo Ortiz de Viñaspre, José Javier (Ayuntamiento de Navaridas, A.E. Navaridas)

  • Mateo Rández, Javier (Ayuntamiento de Laguardia, PP)

  • Molina Pérez, Rakel (Ayuntamiento de Villabuena, PNV)

  • Monje Frías, Francisco de Borja (Ayuntamiento de Baños, PP)

  • Murillo Treviño, Maider (Ayuntamiento de Lapuebla de Labarca, PNV)

  • Perea Gil, Iñigo (Ayuntamiento de Labastida, PNV)

  • Pérez Borinaga, Laura (Ayuntamiento de Labastida, PNV)

  • Ruiz Zuazo, Dolores (Ayuntamiento de Oyón-Oion, PP)

  • Tarragona Elejalde, José Antonio (Ayuntamiento de Oyón-Oion, PNV)

  • Terroba Cabezón, Eduardo (Ayuntamiento de Oyón-Oion, PNV)

  • Uribe Rueda, Juan Carlos (Ayuntamiento de Elciego, Zieko Bai)

  • Varea García, David (Ayuntamiento de Lanciego, PNV)

  • Villanueva Gutierrez, José Manuel (Ayuntamiento de Oyón-Oion, Bildu)

  • Zuñeda Berganzo, Cristobal (Ayuntamiento de Samaniego, PNV)

 

COMISIONES

Comisión de Hacienda y Promoción Económica

  • Bermúdez López-Gil, Luis Angel
    Coca Guergué, Angel
    Cornes Lozano, Angel (PRESIDENTE)
    Espada Garrido, Daniel
    Fernandez Calleja, Joseba
    Garrido Remirez de Ganuza, Miriam
    Iglesias Marañon, Laura
    Laredo Fuertes, Inmaculada
    López García, Joana
    Majuelo Ortiz de Viñaspre, José Javier
    Mateo Rández, Javier
    Molina Pérez, Rakel
    Monje Frías, Francisco de Borja
    Terroba Cabezón, Eduardo

Comisión de Régimen interno y personal

  • Amelibia Argote, María Jesús
    Callejo Matia, Alain
    Campos Latre, Luis Felipe
    Espada Garrido, Daniel
    Fernandez Calleja, Joseba
    Garrido Remirez de Ganuza, Miriam
    González Fernández, Diego
    López García, Joana
    Majuelo Ortiz de Viñaspre, José Javier
    Murillo Treviño, Maider
    Pérez Borinaga, Laura (PRESIDENTA)
    Tarragona Elejalde, José Antonio
    Villanueva Gutierrez, José Manuel
    Zuñeda Berganzo, Cristobal

Comisión de Euskera, Cultura y Turismo

  • Amelibia Argote, María Jesús
    Callejo Matia, Alain
    Coca Guergué, Angel
    Espada Garrido, Daniel
    Fernandez Calleja, Joseba
    Garrido Remirez de Ganuza, Miriam
    González Fernández, Diego
    López García, Joana
    Majuelo Ortiz de Viñaspre, José Javier
    Murillo Treviño, Maider (PRESIDENTA)
    Pérez Borinaga, Laura
    Ruiz Zuazo, Dolores
    Tarragona Elejalde, José Antonio
    Zuñeda Berganzo, Cristobal

Comisión de Obras y Servicios

  • Espada Garrido, Daniel
    Fernandez Calleja, Joseba
    Garrido Remirez de Ganuza, Miriam
    Iglesias Marañon, Laura
    López García, Joana
    Majuelo Ortiz de Viñaspre, José Javier
    Mateo Rández, Javier
    Molina Pérez, Rakel (PRESIDENTA)
    Monje Frías, Francisco de Borja
    Perea Gil, Iñigo
    Terroba Cabezón, Eduardo
    Uribe Rueda, Juan Carlos
    Varea García, David
    Villanueva Gutierrez, José Manuel

NORMATIVA

pdfNorma foral de Cuadrillas225.95 KB

pdfReglamento orgánico y de funcionamiento de la Cuadrilla de Laguardia-Rioja Alavesa841.11 KB